Градирни. Компания NCT - жкхпортал.рф

Герб

Документы жилищно-коммунального хозяйства РФ

Перейти к контенту


Градирни. Компания NCT.

  

Применение в ЖКХ.

  
В жилищно-коммунальном хозяйстве, в частности, оборудовании канализационно-насосных станций, систем водоочистки и водоподготовки, на тепловых электростанциях и котельных широко применяются устройства для охлаждения большого количества воды направленным потоком атмосферного воздуха или иным способом и который обеспечивается применением различных устройств в технологическом процессе.
 
Так, например, в системах очистки сточных вод, которые представляют собой смесь воды, побочных продуктов производства, жизнедеятельности человека и другое применяются различные технологические методы очистки. Они включают в себя комбинации из биологических и физико-химических методов. Применение указанных технологий необходимо для надежного обеззараживания сточных вод перед их сливом в природный водоем или возвратом в систему водоснабжения, в зависимости от поставленных и требуемых задач.
 
Однако следует учесть, что вне зависимости от применяемой методики очистки, сточные воды подвергаются термической обработке на начальном или конечном этапе очистки. Для охлаждения сточных вод перед их дальнейшей очисткой, а также для охлаждения технологических установок, применяемых в данном процессе, и используется оборудование, которое называется градирней.
 
Данное устройство при проектировании, дальнейшем изготовлении требует проведения значительных, необходимых расчетов, оптимального выбора конструкционных материалов, которые должны обеспечить требуемую коррозионную и химическую стойкость при различных температурных режимах работы установки. То есть, производитель оборудования должен иметь в своем арсенале весь необходимый технический потенциал для производства данного типа оборудования.
 

О заводе-изготовителе.

   
Компания NCT является российским производителем данного типа оборудования на заводе, который расположен в Санкт-Петербурге. В соответствии с директивами Правительства РФ на заводе, при изготовлении оборудования, практически 85% комплектующих и материалов имеют российскую прописку, то есть значительно снижена зависимость от зарубежных поставок, что безусловно отражается на окончательной цене и надежности выпускаемого оборудования.

Фотоматериал с сайта Заказчика
 
Производственный цикл выпуска оборудования указывает на наиболее оптимальный выбор и четкую организацию производственного процесса, который включает в себя слаженную работу подразделений завода, включающую в себя:
 
1. Проектный отдел;
2. Конструкторский отдел;
3. Отдел НИОКР;
4. Служба качества;
5. Отдел ОТК;
6. Механосборочный цех;
7. Покрасочный цех;
8. Участок сборки щитов;
9. Программисты и сервисная служба.                 
 
Применение высокоточной автоматизированной программы подбора NCT Select (собственной, заводской разработки) позволит в кратчайшие сроки провести необходимый теплотехнический расчет под требуемые входные и выходные параметры установки.
 
Параметры установки будут гарантированными и прописываются в заключаемом договоре на изготовление, что позволяет предположить высокую точность работы поставляемого оборудования.
 
Оборудование выпускается в соответствии с требованиями с ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) и имеет сертификаты Газпрома и Росатома. Отгрузка производиться только после обязательного прохождения аэродинамических и гидравлических испытаний.
 
В случае непредвиденной ситуации Заказчик будет обеспечен всеми необходимыми запчастями российского производства в кратчайшие сроки.
 
Несомненным плюсом является и то, что все поставляемое оборудование модульного типа и поставляется для установки отдельными блоками в готовом к работе состоянии.
 
Значительный ассортимент выпускаемого заводом оборудования с различными техническими параметрами и возможностями его использования не позволяет даже приблизительно осветить все те преимущества и области применения в одной статье. Поэтому, заинтересованным лицам, рекомендую посетить сайт завода по приведенной в статье ссылке (выделена в статье) и ознакомиться с полным перечнем выпускаемой продукции и при необходимости задать интересующие вас вопросы непосредственно представителю завода.

Фотоматериал с сайта Заказчика
_______________

Copyright © ЖКХпортал.рф 2013-2024
Мастер
Назад к содержимому